Статьи о породе Хаванез (гаванский бишон)

Много ли лают Хаванезы?
Разнообразные ресурсы, от площадок для дрессировки домашних животных до ветеринарных врачей, ставят хаванезов где-то посередине шкалы "шумных" собак. Точное определение термина "шумный" неуловимо, но, по сути, «шумная» собака - это та, которая постоянно лает по причинам, отличным от страха, желания защитить, гнева или голода.
Читать дальше
Являются ли Хаванезы гипоаллергенными собаками?
В этой статье мы раскроем правду, стоящую за этой загадкой, развенчаем распространенные заблуждения и представим советы экспертов о том, как ориентироваться в мире владельцев Хаванезов, учитывая аллергию..
Читать дальше
Интересные факты о щенках Хаванеза для продажи
Теперь, когда мы знаем, откуда они произошли, насколько они “популярны” и как должны выглядеть, давайте взглянем на некоторые забавные факты, которые будут интересны будущим владельцам щенков породы Хаванез.
Читать дальше
Полное руководство для владельца Хаванеза
Щенок Хаванеза – это очаровательный малыш породы, известной своим жизнерадостным характером и роскошной шерстью. Эти милые маленькие очаровашки покоряют сердца людей своим живым характером, заразительным энтузиазмом и приятной внешностью. Мы хотим, чтобы вы были, как можно более информированы о своем новом четвероногом пушистом друге. Вот почему мы составили это полное руководство для владельца щенка породы Хаванез.
Читать дальше
Нужны ли прогулки Хаванезу или поговорим о физической активности собак породы Хаванез или Гаванский бишон
Последнее время очень часто потенциальные покупатели щенков породы Хаванез задают мне этот странный вопрос: «Нужны ли прогулки Хаванезу, или он может сидеть целый день на подушке на диване и ходить в туалет как кошка в лоток или на пеленку?» Думаю, что пришло время поговорить о физической активности и прогулках для собак породы Хаванез.
Читать дальше
И снова об окрасе Хаванеза…
Несмотря на то, что многие считают чисто белый окрас хаванеза его оригинальным окрасом, порода интересна именно многообразием допустимых окрасов. Какой бы окрас своего хаванеза вы ни выбрали, я могу заверить вас, что у вас будет лучший друг, который сделает ваши дни намного лучше и счастливее.
Читать дальше
Календарь беременности Хаванеза
Если вы планируете помет от вашего Хаванеза, есть много вещей, которые вы должны знать, прежде чем отправиться в это путешествие. Беременность может быть трудным временем для вашей маленькой леди, но при надлежащем уходе и наблюдении рождение щенков может стать одним из самых волнующих моментов в жизни вашей любимицы. В следующих разделах мы познакомим вас со всем, что вам следует знать о беременности вашего Хаванеза, в том числе ответим на вопросы о том, как долго длится беременность, сколько щенков вы должны ожидать и многое другое.
Читать дальше
Таблица роста и веса щенков породы Хаванез
Если вы являетесь счастливым обладателем одного из этих умных и забавных щенков, вам может быть интересно, насколько крупными вырастают собаки породы хаванез. Итак, чтобы узнать больше информации о таблице роста хаванезов, прочитайте нашу статью до конца.
Читать дальше
10 невероятных фактов о собаках породы Хаванез
Хаванез - это собака типа бишон, обладающая крепким телосложением, опущенными ушами и закинутым на спину и свисающим хвостом. Его подпрыгивающая походка делает его совершенно уникальным. Благодаря своей любознательности, живому уму и активности хаванезы  являются фантастическими собаками-компаньонами, адаптированными к большинству условий жизни. Однако хаванезы имеют высокие социальные потребности и не очень хорошо справляются, если надолго остаются в одиночестве. Вы готовы узнать больше?
Читать дальше
Сравнение Хаванеза с некоторыми другими миниатюрными породами
Сегодня мы поговорим о различиях и сходствах между гаванским бишоном и некоторыми другими миниатюрными породами.  Это может быть очень интересной и важной темой для тех из вас, кто является потенциальным будущим владельцем хаванеза, или все еще не может решить, собака какой миниатюрной породы лучше подойдет Вам и вашей семье.
Читать дальше
Воспитание и обучение Вашего щенка Хаванеза
Эта порода очень умна и, как правило, легко обучается основам послушания, а также специальным цирковым трюкам и собачьим видам спорта, когда это необходимо.
Читать дальше
Как избавиться от колтунов у Хаванеза и предотвратить их появление
Бывают ситуации, когда время упущено, и шерсть вашего питомца уже стала сухой, ломкой и в колтунах. Сегодня мы поговорим о том, как исправить ситуацию и вернуть вашему Хаванезу его блестящую, шелковистую шерстку.
Читать дальше
Цена на щенка Хаванеза или сколько должен стоить щенок гаванского бишона?
В этой статье мы ответим на ваши вопросы, связанные с ценами на щенков породы хаванез, например, сколько стоит щенок хаванеза, какова цена щенка гаванского бишона или где я могу купить щенка хаванеза.
Читать дальше
Груминг хаванеза или гаванского бишона
Расчесывание шерсти щеткой. Линейное расчесывание щеткой. Купание хаванеза. Высушивание шерсти хаванеза. Уход за глазами. Чистка зубов. Уход за ушами. Стрижка когтей.
Читать дальше
Хаванез и аджилити
Аджилити - увлекательный вид спорта для многих собак. Хаванезы хорошо подходят для этого вида спорта, так как они быстрые и проворные.
Читать дальше
Шоколадный окрас у собак породы гаванский бишон или хаванез
Хаванез шоколадного окраса - это собака с шерстью шоколадного или печеночного цвета, с коричневым носом, коричневыми веками, коричневыми губами и коричневыми подушечками лап!
Читать дальше
Генетика и окрасы хаванезов
В природе существует огромное разнообразие в окрасах хаванезов. В плане многообразия окрасов эта порода уникальна по сравнению с другими породами собак.
Читать дальше
Здоровье щенка хаванеза
Первое и самое важное решение, которое Вы примете относительно здоровья вашего гаванского бишона, - это к какому ветеринару обратиться.
Читать дальше
Социализация вашего хаванеза
Правильная социализация - вот секрет того, чтобы иметь взрослого хаванеза с идеальным характером.
Читать дальше
Кто в доме хозяин - вы или ваш хаванез?
Для того чтобы понять, почему вы должны вести себя как альфа-собака, нам нужно взглянуть на ближайшего предка домашней собаки – волка.
Читать дальше
Питание Вашего хаванеза
Когда Вы пытаетесь решить, чем кормить Вашего нового хаванеза после того, как Вы привезете его домой, неплохо спросить заводчика, чем кормили щенка, и на первое время купить тот же корм.
Читать дальше
Что необходимо приготовить до появления в доме щенка хаванеза?
До появления щенка в доме необходимо купить следующее...
Читать дальше
Какой щенок хаванеза подойдет именно вам?
Оптимальный возраст для того, чтобы привезти своего маленького хаванеза домой, составляет от 8 до 12 недель. Почему?
Читать дальше
Завести слишком много хаванезов – это сколько?
Люди часто хотят знать, можно ли заводить более одного гаванского бишона.
Читать дальше
Где купить щенка хаванеза?
Итак, на семейном совете принято решение, что берем щенка Хаванеза, и сразу встает вопрос: "Где брать?"
Читать дальше
Полезные советы по выбору щенка хаванеза
Самое важное, что нужно помнить при выборе щенка Хаванеза, - это не торопиться. Изучите породу, почитайте материалы о породе, узнайте мнение владельцев собак этой породы.
Читать дальше
История породы Хаванез
Хаванез или гаванский бишон является национальной породой Кубы и имеет долгую историю, которая привела к этому статусу.
Читать дальше
О породе Хаванез (Гаванский бишон)
Внешний вид. Здоровье и темперамент. Хаванез и дети. Гаванский бишон и аллергия. Можете ли Вы жить с хаванезом. На что смотрит эксперт в ринге на выставке собак.
Читать дальше