Интересные факты о щенках Хаванеза для продажи

часть 2

Теперь, когда мы знаем, откуда они произошли, насколько они “популярны” и как должны выглядеть, давайте взглянем на некоторые забавные факты, которые будут интересны будущим владельцам щенков породы Хаванез.

купить щенка хаванеза

«Энергичные меховые комочки»


Не расслабляемся! Несмотря на свой небольшой размер, щенок-хаванез обладает достаточным количеством энергии, чтобы соперничать с более крупной собакой. Пусть вас не вводит в заблуждение их элегантный внешний вид – хаванезы преуспевают в различных собачьих видах спорта, включая аджилити, флайбол и даже танцы! Однако, в отличие от более крупной собаки, они могут получить большую часть своих физических упражнений, играя с вами дома. Вам не нужно будет выгуливать их по нескольку часов в день, хотя они с удовольствием составят Вам компанию на прогулке. Главное – занимать их ум. Скучающий хаванез может натворить много дел….

хаванез питомник

Мечта для владельца-новичка или наш первый щенок


Если вы задаетесь вопросом: “Подходит ли щенок хаванез в качестве самой первой собаки в вашей жизни?", то ответ будет да,  и на то есть много веских причин! Это невероятно универсальные собаки, которые будут счастливы  и в большом загородном доме и в маленькой квартире, в семье с детьми и в семье пенсионеров. Они легко поддаются дрессировке и для них самое главное – это радовать своих хозяев, так что позитив на долгие годы вам обеспечен.

питомник хаванез

Социальные бабочки


Щенки хаванезы любят всех и всегда открыты к общению! Они будут смело и радостно пытаться завести новых друзей, будь то угрюмый старый кот, шумный ребенок или кто-то, проходящий мимо. Вы можете быть уверены, что ваш хаванез заведет друзей, куда бы он ни пошел.

хаванез для семьи

Отлично подходит для всей семьи


Щенок = хаванез проявляет огромную привязанность ко всей семье.  Да, они часто привязываются к одному человеку и формируют сильную, особенную связь, но это не значит, что они будут равнодушны к остальным членам семьи.

Каждый может завоевать любовь хаванеза и стать его лучшим другом! Несмотря на то, что он прекрасно ладит с детьми и обожает играть с ними, всегда наблюдайте (!) за своими детьми и щенком во время игр. Из-за их крошечного размера и чрезмерного детского энтузиазма ваш щенок может пострадать во время особо активных игр.

Они будут Вашей тенью


Иногда хаванезов называют “собаками-липучками”, потому что они буквально никогда не отходят от вас. Щенок-хаванез не очень подходит для семьи, в которой большую часть дня никого нет дома. Они страдают от страха разлуки, поэтому предоставьте им много игрушек и возможностей для стимуляции, когда им нужно побыть одним.

Подумайте о том, чтобы нанять няню для домашних животных, ежедневно выгуливать собак или отправить своего хаванеза в детский сад для собак, чтобы снизить вероятность любого деструктивного поведения из-за беспокойства или скуки от одиночества.

хаванез цена

Любители комнатных собачек


Несмотря на свой активный характер, хаванезы в глубине души также являются настоящими домоседами. Они обожают прижаться к хозяину, дарить тепло и бесконечные объятия. В конце концов, их выводили как собак-компаньонов, и они, несомненно, отлично справляются с этим!

хаванез купить щенка

Они любят бывать в разных местах


Хаванез всегда готов к приключениям, но когда вы рядом с ним. Если вы будете дрессировать и социализировать своего щенка-хаванеза, он сможет ходить с вами везде, где собакам рады, будь то обед в кафе, выезд на природу или поход в магазин за новой игрушкой. Они хорошо путешествуют и не могут дождаться, когда увидят всю страну вместе с вами в этом увлекательном путешествии, которое вы всегда хотели совершить!

хаванез в машине

Если у вас аллергия….


Хаванезы считаются гипоаллергенными собаками, что означает, что они вырабатывают меньше аллергенов и с меньшей вероятностью вызывают аллергию у чувствительных людей. Перхоть, вызывающая аллергию, скапливается в густом подшерстке. В сочетании с низким коэффициентом линьки у перхоти нет шансов распространиться повсюду, как на шерсти других собак.

Муза для художников


хаванез картина

Хаванезы имеют богатую историю, переплетенную с искусством. Они были изображены на многочисленных полотнах известных художников, в том числе Франсиско де Гойя и Пьера-Огюста Ренуара.

Отлично подходит для проживания в квартире


Хаванез прекрасно может жить в квартире. Главное, приучить его не лаять на посторонние звуки. Хотя хаванезы не любители лаять без толку, но предупредить вас о том, что происходит вокруг – святое дело. Как только вы осознаете, о чем они вас предупреждают, они, как правило, сразу успокаиваются.

Модники в глубине души


хаванез стрижка

Благодаря их роскошной, струящейся шерсти хаванезам можно делать стильные стрижки и покупать модные комбинезоны. Они любят внимание, и им нравится быть в центре внимания, куда бы они ни пошли. Просто следите, чтобы у вашего хаванеза гардероб не оказался лучше, чем у вас!

хаванез стрижка

Проверенные собаки-терапевты


Благодаря своей нежной и чуткой натуре, хаванезы становятся фантастическими собаками-терапевтами. Кажется, они обладают врожденным пониманием настроения своего владельца и при необходимости обеспечат комфорт. Хаванезы обеспечивают комфорт и дружеское общение тем, кто в этом нуждается, сея радость везде, где они бывают. Это отличные собаки-терапевты!

хаванез шоколадный

Национальное достояние Кубы


хаванез почтовая марка

Хаванез как порода объявлен национальным достоянием Кубы и единственной породой родом с Кубы. Кубинцы очень гордятся своей родной породой, и в 1992 году они выпустили памятную почтовую марку, посвященную первому гаванскому чемпиону Кубы, милому хаванезу по кличке Паппи.

Хаванез – это относительно здоровая порода


Когда вы приносите домой щенка хаванеза, ожидайте, что будете его любимыми опекунами на протяжении всей его долгой жизни - 14-16 лет! Хотя эта порода собак относительно здорова, они склонны к нарушениям зрения и слуха, проблемам с бедрами и коленями и могут страдать от ожирения.

Ежедневные физические упражнения, сбалансированное питание и регулярные визиты к ветеринару помогут вам поддерживать здоровье вашего щенка хаванеза, чтобы он прожил долгую и полноценную жизнь.